Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВостГОК предлагает вернуть Новоконстантиновское месторождение в управление комбината

[18:01 29 ноября 2007 года ]

Государственное предприятие “Восточный горно-обогатительный комбинат” (Желтые Воды, Днепропетровская область) предлагает государственному концерну “Укратомпром” возвратить Новоконстантиновское месторождение урановых руд (Кировоградская область) в управление комбината.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор комбината Александр Гребенюк.

По его словам, в данное время комбинат ведет переговоры с “Укратомпромом” и государственным предприятием “Дирекция предприятия, строящегося на базе Новоконстантиновского месторождения урановых руд” о возвращении в подчинение ВостГОКа рудника.

“Мы сделали предложение дирекции Новоконстантиновской шахты: давайте мы в 2008 году продемонстрируем всему миру, что на Новоконстантиновской шахте можно добывать уран (урановую руду). Нас услышали, мы ведем переговоры с руководством концерна и шахты”, — сказал Гребенюк.

Он уверен, что ВостГОК с помощью инфраструктур Смолинской и Ингульской шахт сможет начать добычу руды на Новоконстантиновском месторождении уже в 2008 году.

Как сообщалось, Министерство топлива и энергетики планирует начать добычу урана на Новоконстантиновском месторождении в 2008 году.

Украина намерена инвестировать в разработку урановых месторождений около 250 млн. гривен до 2008 года.

Капитальные вложения в разработку урановых месторождений госпредприятия “Восточный горно-обогатительный комбинат” в 2007 году планировались в объеме 150 млн. гривен, в разработку Новоконстантиновского месторождения урановых руд — в размере 100 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.