Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток крымского меткомбината Рината Ахметова — 6,453 млн. гривен

[12:57 14 июня 2006 года ]

Керченский металлургический комбинат (КМК, АРК) в 2005 году сократил убыток в 2,1 раза по сравнению с предыдущим годом — до 6,453 млн. грн.

Как сообщается в финансовом отчете предприятия, доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в прошлом году составил 41,139 млн. грн. (в 2004-м — 16,319 млн. грн.).

При этом чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) достиг 36,292 млн. грн. (13,965 млн. грн.).

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Керченский металлургический комбинат” специализируется на производстве чугуна и стального литья, эмалированной посуды, промышленных (нестандартных) стрелочных переводов для подъездных путей металлургических и горнодобывающих предприятий.

На базе имущества Керченского меткомбината ранее было образовано еще одно предприятие — Керченский стрелочный завод, в состав которого вошли основные цеха: литейный, механическо-кузнечный и стрелочный, а также большинство вспомогательных цехов, в том числе механический и энергоцех. В состав же меткомбината в настоящее время входят только цеха по выпуску стальной эмалированной посуды, пластмассовых изделий и по выпуску наклеек.

ОАО “КМЗ” входит в группу Embrol, контролируемую ЗАО System Capital Management. В нее входят также Днепропетровский стрелочный завод, ЗАО “Харьковский коксовый завод”, ООО “Лемтранс”, ООО “Проектно-строительная компания “Эмброл Инжиниринг”, ОАО “Донбасское промышленно-транспортное предприятие”.

По данным комбината на 31 декабря 2005 года, корпорации “Межрегиональный промышленный союз”, являющейся головной структурой группы Embrol, принадлежит 17,481% акций ОАО “КМЗ”, ООО “Корпоративные финансовые инструменты” — 6,425%, ООО “Торговый флот Донбасса” — 21,166% (все — Донецкая обл.), ООО “Аэролизинг Украины” (Харьков) — 24,289%.

Уставный фонд АО составляет 27 190,380 тыс. грн., номинал 1 акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.