Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет директоров Arcelor Mittal объявил выплату промежуточных дивидендов

[14:11 18 мая 2007 года ]

Совет директоров компании Arcelor Mittal (Mittal Steel Company N.V.) объявил выплату промежуточных дивидендов в размере 0,325 долларов США на акцию.

Выплата денежных дивидендов будет произведена 15 июня 2007 г. акционерам на Euronext Amsterdam, Euronext Brussels, Euronext Paris, Luxembourg Stock Exchange и Spanish Exchanges (“Европейские Акционеры”), а также акционерам на NYSE, зарегистрированным в реестре по состоянию на 4 июня 2007 г. С 31 мая 2007 г. акции будут находиться в обращении без права получения дивиденда. Об этом сообщили в компании.

Как отмечается в сообщении, выплата 0,325 доллара на акцию Европейским Акционерам будет произведена в евро по обменному курсу ЕЦБ (Европейского центрального банка) на 29 мая 2007 г., акционеры на NYSE получат 0,325 доллара на акцию, причем выплаты будут производиться с 15 июня 2007 г. При выплате денежного дивиденда будет удерживаться налог на дивиденды по ставке 15%.

Arcelor Mittal является мировым металлургическим лидером. Компания, в которой работают 320 000 сотрудников, присутствует в более чем 60 странах мира. Корпорация объединяет металлургические компании Arcelor и Mittal Steel.

Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира, включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовых товаров и упаковочных материалов. Компания обладает передовыми технологиями и значительным потенциалом в области исследований и разработок, собственными сырьевыми ресурсами, а также превосходной системой сбыта. Производственные мощности в 27 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки обеспечивают присутствие компании на всех основных рынках металлопродукции, включая развивающиеся и развитые рынки, а также дают возможности для работы на рынках Китая и Индии, обладающих высоким потенциалом роста.

В 2006 г. прогнозный показатель совокупного дохода Arcelor Mittal составил 88,6 млрд. долларов, объем производства стали составил 118 млн. тонн в год, что составляет около 10% мирового объема производства стали.

Акции Arcelor Mittal находятся в листинге фондовых бирж Нью-Йорка (МТ), Амстердама (МТ), Парижа (МТР), Брюсселя (MTBL), Люксембурга (МТ), а также ряда испанских фондовых бирж в Барселоне, Бильбао, Мадриде (MTS) и Валенсии.

Компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК “Криворожсталь”.

“Mittal Steel Кривой Рог” является крупнейшим производителем металлопродукции на Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.