Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты “Приднепровья” обвиняют Апелляционный хозсуд Киева в предвзятости

[10:05 27 сентября 2005 года ]

Адвокаты консорциума “Приднепровье” обвиняют Апелляционный хозяйственный суд Киева в предвзятости. Об этом сказал адвокат “Приднепровья” Сергей Власенко.

В частности, по его словам, суд, который должен разъяснить свое определение от 3 августа, согласно которому регистратором и хранителем арестованных 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов является компания “Славутич-Регистратор”, дал оценку материалов дела еще перед заседанием, до вынесения решения.

“Судья Корсак заявил, что коллегия смеется над документами, которые мы подали. Это называется предвзятостью в отношении суда к определению по сути”, — отметил адвокат.

По его словам, такие действия судьи являются нарушением судейской присяги и основанием для подачи жалобы в Высший совет юстиции.

Власенко сказал также, что суд не определил порядок заседания и отказался давать разъяснения адвокатам “Приднепровья”, каков порядок заседания и каким Кодексом будет пользоваться суд: хозяйственно-процессуальным или административного судопроизводства.

“Мы задаем вопрос, каким Кодексом мы пользуемся, потому что процедуры ведения заседания разнятся, но суд отказался давать разъяснения”, — добавил он.

Заседание суда, на котором ожидается разъяснение определения от 3 августа, состоится 27 сентября.

Как сообщалось, ранее Генеральная прокуратура обратилась в Апелляционный хозяйственный суд Киева с просьбой разъяснить его определение от 3 августа, согласно которому регистратором и хранителем 50%+1 акция НЗФ является “Славутич-Регистратор”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.