Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер Рината Ахметова проигнорировал журналистов на Крюковском вагонзаводе

[13:01 20 октября 2006 года ]

Вчера генеральный директор “Укрзалізниці” Владимир Козак посетил ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Полтавская обл.), передает корреспондент “УкрРудПрома”. Встреча прошла без присутствия журналистов и традиционной пресс-конференции.

Как удалось выяснить у компетентных источников, в ходе встречи г-н Козак пообещал погасить задолженность перед предприятием, которая на сегодняшний день, по информации председателя наблюдательного совета ОАО Владимира Приходько, составляет 150 млн. гривен.

На встречу, которую до этого дважды откладывали, главный железнодорожник прибыл рельсовым автобусом, который оставил на станции Крюков, пересев в служебный автомобиль.

Г-н Козак осмотрел продукцию кременчугских вагоностроителей — грузовые и пассажирские вагоны, созданые заводом совместно с Украинским институтом вагоностроения. За полтора часа высокопоставленный чиновник побывал в основных цехах предприятия, включая цех покраски, а также посетил центр испытания грузовых вагонов.

“Результаты во время переговоров не утверждались. Но согласован график погашения долгов “Укрзалізниці”, которые он имеет перед ОАО “КВСЗ”, — сообщил “УкрРудПрому”  г-н Приходько.

“О планах “Укрзалізниці” приобретения новых вагонов Владимир Козак пообещал сообщить нам через две недели”, — добавил менеджер.

По словам другого менеджера завода, присутствовавшего на встрече, г-н Козак отметил работу кременчугских вагоностроителей, которые создали пассажирский вагон “Украина-2” за собственные деньги, а не обратились за помощью к государству или ”Укрзалізниці”.

Между тем, руководитель “Укрзалізниці” так и не рассказал, каковы планы государства относительно скоростного вагона кременчугского производства, аналогов которому нет в СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.