Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Грузии заявляет о дополнительных санкциях в отношении “Евразхолдинга”

[12:35 24 июня 2005 года ]

Министр экономического развития Грузии Алексей Алексишвили не исключает, что правительство страны может поставить вопрос о дополнительных санкциях против компании “Евразхолдинг”, которая отказалась от приватизации предприятия "Чиатурмарганец". Об этом министр сообщил в Тбилиси журналистам.

“После того, как мы установим какой ущерб был нанесен Грузии мы будем иметь возможность детально изучить данный вопрос”, — сказал он. Алексишвили не исключил возможности того, что по отношению к компании “Евроазхолдинг” у Грузии могут возникнуть финансовые претензии.

В то же время министр отметил, что "причина, по которой компания “Евразхолдинг” отказалась от продолжения переговоров по приватизации предприятия “Чиатурмарганец” и касакада “Варцихе ГЭС” неизвестна, так как грузинская сторона не получала от российской компании официального уведомления".

При этом сумма в 20 млн. долларов, которая была внесена компанией “Евразхолдинг” в качестве залога, не может быть оспорена и она остается в собственности правительства Грузии, — заметил А. Алексишвили.

Министр сообщил, что сегодня грузинская сторона продолжает консультации и переговоры со всеми потенциальными инвесторами, которые в свое время выразили заинтересованность в приватизации предприятия “Чиатурмагранец” и каскада “Варцихе ГЭС”. В частности, это австрийская компания Deca Metal, чешская компания “Моравия” и грузинская “Ферро Зестафони”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.