Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Криворожсталь” готова к вступлению в ВТО

[09:23 04 марта 2005 года ]

ОАО "Криворожсталь" готово к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Об этом заявил представитель компании ТНО "Сертификация" господин Хазебрук.

Представитель ТНО "Сертификация" вручил "Криворожстали" награду TO-C в области тотального управления качеством в соответствии с МС ИСО 9004:2000, которая имеет символическое название "Рывок к качеству и непрерывному усовершенствованию".

При вручении награды было отмечено, что именно "Криворожсталь" занимает лидирующие позиции в области сертификации как в Украине, так и в мире. Это первое украинское предприятие, внедрившее в полном объеме требования и рекомендации этого стандарта.

Как заметил председатель правления ОАО "Криворожсталь" Анатолий Сокуренко, получение данной награды будет способствовать значительному продвижению продукции комбината на мировом рынке.

По его словам, сегодня комбинат экспортирует продукцию более чем в 100 стран мира. Идет процесс интеграции, и основной упор предприятия не на увеличение объемов выпускаемой продукции, а на улучшение качества продукции.

Также по его словам, этот год и ближайшие два-три года для комбината обещают быть стабильными.

А. Сокуренко сказал, что комбинат намерен и в дальнейшем реализовывать свою продукцию через фирмы, которые занимаются продажей металлопродукции. По его мнению, комбинат должен заниматься только производством.

В текущем году планируется, что на "Криворожстали" будет сертифицировано последнее подразделение предприятия — шахтоуправление.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Предприятие выпускает и реализует арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродистой стали, прокат сортовой фасонный горячекатаный из углеродистой стали. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна. Доля комбината на рынке достигает 20%. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

14 июня Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен.

В составе промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" — девять участников: корпорация "Интерпайп" и входящие в нее ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, украинско-кипрская компания "Байп", банк "Кредит-Днепр" и страховая компания "Аура"; ЗАО "Укринвест", являющийся акционером УкрСиббанка, а также контролируемые донецким ЗАО System Capital Management ОАО "Азовсталь", ОАО “Авдеевский коксохимический завод“ и ОАО "Маркохим".

56,25% "Инвестиционно-металлургического союза" контролирует компания ЗАО System Capital Management, 43,75% — корпорация "НПИГ “Интерпайп".

Уставный фонд ОАО "Криворожсталь" составляет 3859,533 млн. грн., номинал акции — 1 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.