Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава МВД Юрий Кравченко найден мертвым

[10:25 04 марта 2005 года ]

В элитном дачном поселке Конча-Заспа утром в пятницу на даче найден мертвым экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко.

Как сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Инна Кисель со ссылкой на главу ведомства Юрия Луценко, по предварительной информации, Ю. Кравченко покончил жизнь самоубийством.

На место происшествия выехала следственная группа во главе с главой СБУ Александром Турчиновым, сообщил источник.

Как сообщалось, в пятницу утром Ю. Кравченко должны были допросить в Генпрокуратуре по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Ю. Кравченко фигурировал в записях бывшего сотрудника государственной охраны Николая Мельниченко касательно исчезновения Г.Гонгадзе в сентябре 2000 года. Тогда Ю. Кравченко был главой МВД, он находился на этом посту в 1995-2001 годах, затем возглавлял Херсонскую обладминистрацию, а в 2002-2004 годах — Государственную налоговую администрацию .

Газета "Сегодня" в четверг со ссылкой на источники сообщала, что за Ю. Кравченко еще с 13 декабря 2004 года установлена официальная слежка. Кроме того, по данным газеты, Ю. Кравченко не может покинуть пределы Украины, поскольку на границе относительно его фамилии стоит штамп "невыездной". Будут ли его арестовывать, прояснится в ближайшие дни, отмечает "Сегодня".

На днях глава комиссии Верховной Рады Украины по расследованию резонансных дел Григорий Омельченко сказал, что обращался к генпрокурору с требованием неотложно задержать экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. "В первую очередь потому, что содержание его под стражей в следственном изоляторе Службы безопасности Украины 1 это средство сохранения жизни Ю. Кравченко", — подчеркнул он. "Я знаю, в каком сейчас морально-психологическом состоянии находится Ю. Кравченко. Его жизни реально угрожает опасность от психологического, психического срыва и самоубийства, или физического уничтожения, или сделают вид, что он покончил жизнь самоубийством, или просто бесследно исчезнет", — считает депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.