Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД намерен приобрести до 50% акций металлургического завода Giammoro (Италия)

[14:26 07 февраля 2006 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) намерена купить до 50% акций металлургического завода Giammoro (Сицилия, Италия) до мая 2006 года. Об этом журналистам на инвестиционном форуме, организованном компанией “Ренессанс Капитал”, сообщил вице-президент ИСД Владимир Кравец.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с собственником завода — швейцарской компанией Duferco — о деталях приобретения пакета акций.

По словам г-на Кравца, возможно, покупателем будет не непосредственно ИСД, а Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область), который контролируется ИСД.

Однако, подчеркнул г-н Кравец, в любом случае будет приобретено не более 50% акций.

“Мы не собираемся становиться мажоритарным акционером”, — сказал г-н Кравец.

По его словам, сейчас стороны подходят к окончательной формулировке соглашения и в течение 2 месяцев ожидается подписание соглашения.

Как сообщалось, ИСД намерен купить 50% металлоторговой компании Duferco International Trading Holding (Швейцария) в 2006 году.

В июне 2005 года ИСД и компания Duferco (Швейцария) договорились о создании совместного предприятия по производству стали на базе Днепровского металлургического комбината (Украина) и прокатного завода Giammoro (Италия).

Ранее ИСД заявила о намерениях поставлять итальянской компании Duferdofin, в которую входит Giammoro, стальную заготовку ДМК для переката.

ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Краматорский металлургический комбинат им. Куйбышева, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

По 49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеют компании “Азовинтэкс” (Мариуполь) и “Визави” (Донецк), 0,02% принадлежит компании “Оникс-Дон” (Донецк).

“Азовинтэкс” контролирует Сергей Тарута, “Визави” — президент консорциума “Индустриальная группа”, управляющего активами ИСД, Виталий Гайдук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.