Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовые цены на железную руду останутся стабильными

[16:00 31 марта 2006 года ]

Поскольку поставки и спрос на железную руду в текущем году изменятся мало, то спотовые цены на этот вид сырья не будут подниматься, утверждает Зу Джиан, генеральный директор китайской Metallurcal Mines’Association.

Согласно его мнению, цены спотового рынка не могут показать слишком большой рост, как это было в 2005 году (71,5%), в силу отсутствия повышенного спроса на сырье.

Одновременно с китайской политикой по снижению производства стали, поэтапный рост спроса на железную руду спотового рынка в 2006 году будет оставаться на уровне 70 млн. тонн. Внутреннее производство железной руды увеличится на 25 млн. тонн, а на импортные поставки прийдется еще 45 млн. тонн. По прогнозам, китайский импорт уменьшится на 13% в этом году, так как в портах находится около 34,9 млн. тонн запасов железной руды.

Кроме того, индийская железная руда с содержанием Fe 63,5% остается на уровне 68 долларов за тонну на условиях CIF Китай, что на 30% ниже уровня апреля 2005 года.

Пока остаются закрытыми цены на контракты между Китаем и Бразилией. Однако мировой спрос на железную руду спотового рынка будет оставаться ниже 50 млн. тонн, что означает переизбыток в 12 млн. тонн, если учесть, что рост мировой торговли железной рудой на спотовом рынке прогнозируется на уровне 62 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.