Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко не понял приватизационную логику Валентины Семенюк

[09:31 29 сентября 2006 года ]

Президент Виктор Ющенко считает нелогичными действия Фонда государственного имущества при создании списка предприятий, которые Кабмин предлагает приватизировать в 2007 году. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

Согласно сообщению, Ющенко также считает, что по тем принципам, по которым Кабинет Министров сформировал список объектов для приватизации, требуют дополнительного объяснения.

“В этот перечень включена масса малоинтересных для инвесторов объектов. А ключевые объекты, которые должны находиться в частных руках и способны существенно пополнить бюджет страны, остаются в управлении государством. Не потому ли, что интересы государства стараются подменить интересами отдельных чиновников?”, — цитирует пресс-служба слова Ющенко.

По мнению Президента, процедура приватизации должна стать прозрачной, условия конкурса — понятными и одинаковыми для всех, и правительство обязано исправить ситуацию.

Как сообщалось, Кабмин предложил Раде поручить Фонду госимущества обеспечить в 2007 году поступления в госбюджет от приватизации госимущества в сумме не менее 10 020,4 млн. гривень.

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде приостановить в 2007 году в отношении 47 предприятий действие закона “О перечне объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.