Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel не оставляет шансов ИСД в борьбе за Huta Czestochowa

[12:01 19 апреля 2005 года ]

Компания Mittal Steel, ведущий мировой производитель стали, успешно завершила переговоры по приобретению металлургического завода Huta Czestochowa и парафировании всех контрактов, касающихся продажи этого предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе компании, распространенном в понедельник, в случае одобрения польским правительством достигнутых договоренностей Mittal Steel намерена подписать все контракты до 29 апреля.

Директор по корпоративным финансам компании Mittal Steel Ондра Отрадовеч выразил удовлетворение фактом заключения необходимых соглашений о покупке Huta Czestochowa и планами по подписанию всех контрактов до 29 апреля. При этом он напомнил, что после слияния Mittal Steel с International Steel Group (США) Mittal Steel стала крупнейшей металлургической компанией в мире.

"Увеличение размеров и масштабов компании дает многочисленные выгоды, которые Huta Czestochowa сможет извлечь, что усилит положение предприятия как ведущего производителя листовой стали в Европе", — считает О. Отрадовеч.

Вместе с тем директор констатировал, что переговоры Mittal Steel с профсоюзами о социальном пакете продолжаются.

"Мы уверены, что сделали хорошее и привлекательное предложение, которое оценят профсоюзы. Завершение переговоров о социальном пакете — в интересах как трудового коллектива Huta Czestochowa, так и дочерних компаний, поскольку это позволит избежать возможного банкротства, с чем в противном случае могут столкнуться компании", — отметил директор.

Ранее в прессе прошла информация о том, что Mittal Steel может не справиться со своими правами и не успеть провести переговоры до 29 апреля, после чего права на эксклюзивные переговоры будут переданы украинской корпорации "Индустриальный союз Донбасса".

Как сообщалось, конкурсная комиссия по приватизации Huta Czestochowa 12 февраля 2004 года проголосовала за оферту корпорации ИСД, рекомендовав ее в качестве инвестора этого предприятия. Вместе с тем в конце февраля того же года было объявлено о выборе инвестором Huta Czestochowa британско-индийской LNM Group (переименована в Mittal Steel). Однако затем конкурс был отменен и объявлен новый, в котором вновь приняли участие эти два претендента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.