Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ильичевские” акционеры Комсомольского рудоуправления намерены “обновить” устав компании

[09:38 22 ноября 2006 года ]

Внеочередное собрание акционеров ОАО “Комсомольское рудоуправление” (Комсомольское РУ, Донецкая обл.), назначенное на 21 ноября, по предложению одного из акционеров — Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины — приняло решение объявить перерыв в работе до 1 декабря текущего года в связи с необходимостью детального ознакомления с предлагаемой к принятию новой редакции устава компании. Об этом сообщил начальник отдела перспективного развития Мариупольского меткомбината им.Ильича (ММК им.Ильича, Донецкая обл.) Александр Алипа во вторник.

По его словам, это связано с намерением ФГИ более тщательно изучить проект устава. Другой крупный акционер ОАО “Комсомольское рудоуправление” — ММК им. Ильича — не возражает, и было принято решение объявить перерыв в работе собрания.

“Новая редакции была сделана в связи с тем, что существующий устав устарел и требуется его обновить в строгом соответствии с существующим законодательством”, — пояснил собеседник.

Как сообщалось, за январь-июнь 2006 года Комсомольское РУ произвело 3,328 млн тонн известняка металлургического на сумму 66,220 млн грн (за первое полугодие-2005 — 6,066 млн тонн на сумму 125,320 млн грн) и 230,606 тыс. тонн щебеночного известняка на 2,018 млн грн (529,298 тыс. тонн на сумму 4,058 млн грн).

Объем реализации продукции за первое полугодие составил 68,253 млн грн, балансовый убыток — 36,449 млн грн, дебиторская задолженность — 8,055 млн грн, кредиторская — 101,421 млн грн.

Рентабельность производства составила “минус” 15,2%, стоимость активов — 204,162 млн грн.

В настоящее время в собственности ФГИ находится 39,982% акций ОАО “Комсомольское рудоуправление”, Мариупольский меткомбинат им.Ильича (ММК им. Ильича, Донецкая обл.) владеет 60,018% акций.

Регистратором является ООО “Украинская регистрационная компания” (Киев), аудитором — ООО АФ “Партнер-аудит” (Донецк).

ОАО “Комсомольское РУ” передано в управление ММК им. Ильича сроком на пять лет с правом дальнейшего выкупа акций, что закреплено постановлением правительства №231 от 1 марта 2004 года.

ММК им. Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. ЗАО “Ильич-Сталь” принадлежит 81,1103% акций комбината, организации арендаторов — 7,28% акций, остальные акции — физическим и юридическим лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.