Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах обеспокоен недоразвитостью украинского фондового рынка

[16:51 24 апреля 2007 года ]

Министр экономики Украины Анатолий Кинах обеспокоен медленным развитием фондового рынка в стране.

“Я очень обеспокоен тем, что Украина до сих пор так и не имеет качественной нормативной базы и развитой структуры фондового рынка. Нам очень необходимо активизировать усилия, начиная с законодательных актов, включающих формирование всей структуры фондового рынка”, — сказал он журналистам в Киеве во вторник.

А.Кинах отметил, что объем операций на фондовом рынке Украины за последнее время составил около 440 млрд грн, добавив при этом, что лишь 6% от объема всех операций проводились на официальных площадках.

“Это создает очень серьезные предпосылки для злоупотреблений, теневой экономики и в целом недоверия инвесторов к фондовому рынку Украины”, — подчеркнул А.Кинах.

Министр отметил, что сложившуюся ситуацию необходимо исправлять на основе системных долгосрочных мер, включая государственную программу развития фондового рынка.

По его словам, огромное значение для развития фондового рынка страны будет иметь принятие в кротчайшие сроки закона об акционерных обществах и ряда законодательных актов, направленных на усовершенствование депозитарной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.