Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” разработал новые конструкции коксотушильных вагонов

[16:01 05 февраля 2007 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск) разработало модернизированные конструкции основных типоразмеров коксотушильных вагонов. Работы выполнены в рамках программы совершенствования выпускаемых технически устаревших коксотушильных вагонов.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, коксотушильные вагоны используются в коксохимическом производстве в качестве специализированных технологических транспортных средств. Они предназначены для приема раскаленного кокса из камер коксования, транспортировки к башне, где производится его тушение, и выгрузки уже охлажденного кокса на коксовую рампу.

У модернизированного коксотушильного вагона передняя ферма, как и затворы, выполнены с несущими поясами из коррозионностойких цилиндрических труб, связанных между собой Т-образными стойками. При этом открытые торцы труб частично перекрыты заглушками, имеющими наружные отбортовки для забора части тушильной воды внутрь несущих поясов для испарительного охлаждения последних. Передняя ферма выполнена цельной на всю длину коксоприёмного кузова, посередине кузова установлена футерованная перегородка, связывающая переднюю ферму с наклонным полом, соединённым с рамой вагона.

Как отмечается в сообщении, проведенная модернизация позволяет практически не ограничивать срок службы несущих металлоконструкций коксоприёмного кузова и исключает неожиданные выводы из эксплуатации коксотушильных вагонов по причине преждевременного разрушения футеровочных плит. Эксплуатационная надёжность вагона и эффективность задержки мелких фракций кокса для последующего смыва водой значительно повышаются, исключается засорение коксовой мелочью пути вдоль коксовой батареи.

ОАО “Днепровагонмаш” специализируется на проектировании и изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов и поставке запасных частей к ним.

Номенклатура продукции вагоностроения предприятия включает более 150 моделей вагонов практически всех типов: полувагоны люковые и глуходонные, хопперы крытые и открытые, платформы универсальные и специализированные для перевозки контейнеров, металлургических и др. грузов, специализированный промышленный подвижной состав, в т.ч. вагоны коксотушильные и для раскаленного кокса, думпкары, крытые вагоны.

Предприятие имеет самый большой среди вагоностроителей СНГ перечень производимой продукции.

Мощности предприятия позволяют производить 5 тыс. вагонов ежегодно с одновременным изготовлением от 4 до 7 видов подвижного состава одновременно.

В 2006 году ОАО “Днепровагонмаш” сократило производство товарной продукции на 22,6%, по сравнению с 2005 годом, до 480 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.