Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры “Метинвеста” открестились от “левого” бизнеса Рината Ахметова

[11:27 18 января 2007 года ]

Группа “Метинвест” не владеет какими-либо корпоративными правами ООО “Леман ПАЙП” (Москва), являющегося поставщиком труб входящего в “Метинвест” Харцызского трубного завода (ХТЗ, Донецкая обл.) на российский рынок, а также не принимает участия в управлении этой компанией, сообщила пресс-служба “Метинвест” в четверг.

“Кроме того, группа “Метинвест” не имеет никаких планов по строительству новых трубопрокатных мощностей в РФ”, — говорится в пресс-релизе по поводу появившихся на днях в некоторых СМИ сообщений.

“Метинвест” подтверждает, что компания “Леман ПАЙП” “несколько лет сотрудничает с предприятиями группы и является их бизнес-партнером, но в то же время группа не имеет намерений приобретать “Леман ПАЙП”, либо другим образом получать над ней контроль.

“Любые заявления и данные о вхождении компании “Леман ПАЙП” в группу “Метинвест” являются недостоверными”, — отмечено в пресс-релизе.

Группа “Метинвест” объединила в 2006 году активы в горно-металлургическом комплексе, принадлежащие ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Ее управляющей компанией является ООО “Метинвест Холдинг”.

Группа поделена на три дивизиона: угля и кокса (”Краснодонуголь”, Авдеевский коксохимзавод), горнорудный (СевГОК, ЦГОК, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, “Кривбассвзрывпром”) и дивизион стали и проката (меткомбинат “Азовсталь”, итальянский меткомбинат Ferriera Valsider, Енакиевский метзавод, “Метален”, Харцызский трубный завод и трейдер Leman Commodities).

Группа в 2005 году произвела 16 млн тонн железорудного сырья, 5,04 млн тонн кокса и 8,1 млн тонн стали. При этом свои собственные потребности в ЖРС “Метинвест” обеспечивает на 132%, коксе — на 142%.

Оборот холдинга “Метинвест” по итогам 2006 года прогнозируется в объеме 25-31 млрд грн.

Открытие компания “Леман ПАЙП”, как эксклюзивного поставщика труб ХТЗ на российский рынок, состоялось в Москве в июле 2003 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.