Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игоря Коломойского обязали уплатить Виктору Пинчуку 2,5 млн. долларов

[11:43 27 февраля 2007 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области обязал компанию “Приват Интертрейдинг” выплатить корпорации “Интерпайп” (обе — Днепропетровск) 13 млн. гривен за недопоставку марганцевой руды в 2004 году. Об этом сообщил представитель “Интерпайпа”.

По его данным, решение было принято судом в конце января 2007 года.

Суд установил, что долг “Приват Интетрейдинга” перед “Интерпайпом” возник в ходе невыполнения условий контракта, заключенного между компаниями в феврале 2004 года.

По этому контракту “Приват Интертрейдинг” обязался до конца 2004 года поставить на подконтрольный “Интерпайпу” Никопольский завод ферросплавов 700 тыс. тонн марганцевой руды производства Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов.

Согласно сообщению, за указанную продукцию “Интерпайп” перечислил “Приват Интертрейдингу” ее полную стоимость в размере 171 млн. гривен, однако получил руды только на 158 млн. гривен.

Как сообщалоссь, в марте 2004 года ОГОК после годичного перерыва возобновил поставку марганцевой руды на НЗФ в объеме около 70 тыс. тонн в месяц, однако сотрудничество между двумя заводами было прекращено в декабре 2004 года.

В октябре 2004 года Украина завершила специальное расследование против импорта марганцевой руды в Украину и решила не вводить против него никаких мер.

22 февраля Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в связи с соответствующим предписанием органов Генеральной прокуратуры приостановила обращение акций Никопольского завода ферросплавов на 12 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.