Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские Newsweek и Forbes продадут в конце месяца

[17:51 02 апреля 2007 года ]

Менеджерам издательского дома Axel Springer Russia в понедельник, 2 апреля, было объявлено о том, что продажа журналов Newsweek и Forbes состоится в течение месяца. По предварительным данным, покупатель — Sanoma Magazines (является акционером издателя “Ведомостей”).

По предварительным данным, покупатель — Sanoma Magazines (является акционером издателя “Ведомостей”).

Кроме Newsweek и Forbes, Axel Springer издает российские версии журналов OK!, Computer Bild. Около месяца назад стало известно о том, что немецкий медиаконцерн Axel Springer пытается продать свое российское подразделение.

Кроме того, сообщалось, что в качестве варианта немецкий Axel Springer рассматривает обмен акциями с крупным игроком российского медийного рынка.

Однако речи о том, что ИД может быть распродан по частям, тогда не шло. А руководство Axel Springer Russia разослало сотрудникам письмо, в котором опровергло информацию о готовящейся продаже российского издателя Forbes.

Медиакомпания Sanoma Magazines изначально называлась среди возможных покупателей Axel Springer Russia. Как писала российская пресса, интерес к ИД также проявили Ашет Филипаки Шкулев, фонд прямых инвестиций UFG Private Equity, владеющий 49 процентами акций издателя газет “Твой день” и “Жизнь” за всю неделю, владелец издательского дома “Коммерсант” Алишер Усманов и фонд Baring Vostok Capital.

Пока в России говорят о возможной продаже изданий Axel Springer Russia, в штаб-квартире медиакомпании в Германии готовятся к новым поглощениям.

В понедельник глава Axel Springer Матиас Депфнер заявил о том, что компания может инвестировать более 2 миллиардов евро в развитие бизнеса за рубежом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.