Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский прогнозирует переход “Лугансктепловоза” под контроль Рината Ахметова

[17:54 20 сентября 2006 года ]

Кабинет министров Украины на следующем заседании примет решение об отмене конкурса по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, чтобы оставить это предприятие под контролем государства, прогнозирует министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

“Решение (об отмене конкурса) будет принято позже. Думаю, на следующем заседании”, — сказал он журналистам по окончании заседания правительства в Киеве в среду.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович 18 сентября заявил о приостановке конкурса по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. По его словам, дальнейшие решения в отношении этого предприятия правительство будет принимать с учетом национальных интересов.

Однако Кабинет министров 20 сентября не принял такого решения, а поручил первому вице-премьеру Николаю Азарову, вице-премьеру Андрею Клюеву, Фонду госимущества, Минтранссвязи и Министерству юстиции отработать правовые последствия возможной отмены или приостановки этого конкурса.

Глава ФГИ Валентина Семенюк сообщила, что в сложившейся ситуации Фонд продолжит проведение конкурса с объявленными ранее условиями и сроками.

Н.Рудьковский подчеркнул журналистам, что основной причиной отмены конкурса является опасность потери Украиной контроля над “Лугансктепловозом”.

“Если предприятие будет под другим контролем, Украина не сможет модернизировать свой подвижной состав по приемлемым ценам”, — сказал он.

ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн грн.

Интерес к участию в конкурсе изъявили российский “Трансмашхолдинг”, ХК “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.), немецкий Siemens и одна польская компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.