Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэлектромаш” увеличит производство насосов на 995%

[15:12 25 мая 2009 года ]

Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), контролируемый “Украинской промышленной энергетической компанией” (УПЭК, Харьков), намерен увеличить производство погружных скважинных насосов на 995%, или на 12,413 тыс. штук до 13,8 тыс. штук в 2009 году. Об этом сообщила пресс-служба УПЭК.

Как сказано в сообщении, только за январь-май ХЭЛЗ выпустил 1 738 насосов, что на 25,3% больше, чем за весь 2008 год, в котором было произведено 1 387 насосов.

Как сообщил генеральный директор ХЭЛЗ Александр Чкалов, рост спроса на продукцию ХЭЛЗ связан, прежде всего, с расширением линейки погружных скважинных насосов, особенно в сторону востребованных на отечественном рынке малых напоров.

Кроме того, успешному продвижению продукции способствует гибкая ценовая политика, стимулирование менеджеров по продажам, активный маркетинг и расширение каналов сбыта продукции, в том числе вхождение в сети специализированных строительных супермаркетов и начало формирования во всех областных центрах дилерской сети.

По словам директора ХЭЛЗ по маркетингу и сбыту Андрея Шутки в 3-м и 4-м кварталах предприятие планирует продать по 6,2-6,3 тыс. насосов.

“В этом году мы намерены занять 11-12% рынка насосной техники Украины, а в 2010-м хотим увеличить этот показатель в два раза, до 20%”, — отметил Шутка.

Продолжается активная работа по продвижению этой продукции на рынки России, Румынии, Болгарии, Египта.

Как сообщалось, в конце 2007 года ХЭЛЗ расширил линейку бытовых центробежных погружных скважинных насосов с 3 до 8 моделей, и теперь продукция предприятия покрывает диапазон номинальных напоров от 16 до 70 метров (16, 20, 25, 30, 40, 50, 60 и 70 метров).

2008 год ХЭЛЗ закончил с убытком 12,994 млн. гривен.

ХЭЛЗ является открытым акционерным обществом и производит асинхронные электродвигатели и электронасосы.

Завод контролируется “Украинской промышленной энергетической компанией”, почетным президентом которой является бывший депутат Верховной Рады Анатолий Гиршфельд.

УПЭК контролирует Харьковский подшипниковый завод (”ХарП”), Харьковский станкостроительный завод (”Харверст”), Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), Украинскую литейную компанию, швейную фабрику им. Тинякова, Лозовский кузнечно-механический завод (все — Харьковская область) и ряд других предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.