Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет по инвестициям и инновациям выделил “Запорожстали” 4,5 млн. гривен

[09:51 12 октября 2007 года ]

Межведомственный совет по вопросам инвестиций и инновационного развития во главе с первым вице-премьером, министром финансов Николаем Азаровым на этой неделе одобрил выделение кредитов ОАО “Мотор-Сич” и ОАО “Прилуцкий завод “Белкозин” в размере, соответственно, 20,3 млн грн и 32,9 млн грн, сообщили в пресс-службе Минфина в четверг.

По ее данным, “Мотор-Сич” привлекает средства для внедрения когенерационной энергосберегающей установки, а “Белкозин” — для разработки комплексной технологии изготовления и организации промышленного выпуска кольцевой белковой оболочки для нужд пищевой промышленности.

Помимо того, совет рекомендовал выделить 4,5 млн грн ОАО “Запорожсталь” на компенсацию ставки по кредиту, привлекаемому этим металлургическим комбинатом для реконструкции кислородно-компрессорного цеха, 4,9 млн грн на компенсацию ставки по кредиту компании “Корон-агро” на создание производства этанола в Золотоноше (Черкасская обл.) мощностью 100 тыс. тонн в год и 10,6 млн грн кредита сельскохозяйственному предприятию “Пивденьхлиб” на внедрение производства биотоплива.

В пресс-службе также добавили, что совет одобрил выделение 80 млн грн кредита ООО “Аскон-Украина” на создание многофункционального производственного комплекса для укрепления, защиты и ремонта производственного оборудования методами термического напыления, 15,5 млн грн кредита государственном предприятию “Новатор” на разработку и внедрение в серийное производство цветных телевизоров с LCD-панелями и 30 млн грн кредита конструкторскому бюро “Вертикаль” на создание современного производства легких многоцелевых вертолетов КТ-112 и их технической эксплуатации.

Госбюджете-2007 предусматривает на удешевление кредитов для реализации инновационных и инвестиционных проектов 144,5 млн грн, а на кредитование проектов — 740 млн грн.

Согласно условиям выделения этих бюджетных средств, предварительный конкурсный отбор проектов осуществляют две комиссии (по удешевлению кредитов и по кредитованию), который затем подают их межведомственному совету во главе С.Азаровым и, в случае одобрения этим советом, принимают окончательно решение.

Предприятия-заемщики заключают договор с Украинской государственной инновационной компании (УГИК), входящей в сферу управления Государственного агентства по инвестициям и инновациям (Госинвестиций). Правительство в августе этого года решило переименовать УГИК в Государственное инновационно-финансовое кредитное учреждение (ГИФКУ). Плата за пользование кредитом не превышает 7% годовых, при этом он выделяется на срок от года до пяти.

Ставка по кредитам компенсируется в пределах двух ставок Национального банка Украины (сейчас это 16% годовых). При этом заемщик заключает трехсторонний договор с УГИК и Госинвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.