Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЧСЗ планирует восполнить дефицит квалифицированных рабочих

[14:28 29 ноября 2007 года ]

Новое руководство ГАКХ “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ, Николаев) планирует в течение двух лет восполнить дефицит квалифицированного кадрового персонала рабочих специальностей.

Как сообщили в пресс-службе ГАХК, только в течение следующего года штат как основных, так и вспомогательных рабочих на заводе должен быть увеличен втрое.

С целью решения кадровой проблемы, после пятилетнего перерыва, по инициативе нового руководства с сентября при заводе открыт учебный комбинат обучения корабелов. Имеющий более чем 40-летний опыт обучения комбинат готовит специалистов 19 рабочих специальностей. Подготовку осуществляют специалисты завода, а также преподаватели Национального университета кораблестроения и Николаевского политехнического университета.

По данным пресс-службы, сегодня рабочему ЧСЗ предлагают оплату труда в среднем 20 грн/час, что пока еще несколько ниже, чем на судостроительных верфях РФ и Европы, где за аналогичную работу платят в среднем 35 грн/час.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на сегодняшний день канадской “Шиппинг Текнолоджи Лимитед” принадлежит 60,489% акций ЧСЗ, ОАО “Николаевская малотоннажная верфь” (переименовано в ОАО “Судмашпром”) — 35,9661%.

ОАО “Судмашпром”, в свою очередь, принадлежит компаниям-нерезидентам “Хелвик Инвестментс Лимитед” (Великобритания), “Евротрак Технолоджис Лимитед” (Канада), “Бас Индастриз Лимитед” (Канада) и “Марибэни Энерджи Корп” (Канада), которые по данным пресс-службы ОАО, контролируются бизнесменами Игорем и Олегом Чуркиными.

В июле Хозсуд Киева по иску Фонда государственного имущества принял решение о расторжении заключенного в 2003 году договора купли-продажи на условиях конкурса за 119,305 млн грн (24,3 млн долларов) 90,25% акций ОАО “Николаевская малотоннажная верфь”, контролируемого братьями-бизнесменами Чуркиными. Это решение было обжаловано в суде, в настоящее время дело передано на рассмотрение в Высший хозяйственный суд. 16 августа неизвестные акционеры “ЧСЗ” сменили правление и НС во главе с братьями Чуркиными и гендиректора завода. Наблюдательный совет возглавило юридическое лицо ОАО “Судмашпром”, представителем которого был назначен Владимир Мовчан.

В октябре внеочередное собрание назначило на должность директора ГАХК первого заместителя главы НС ОАО “ХСЗ” Илью Горна.

Намеченное на январь будущего года общее собрание акционеров ГАХК “ЧСЗ” должно утвердить новую редакцию устава и избрать новый состав наблюдательного совета компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.