Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД “впаривает” жителям Алчевска коксовый газ по цене природного

[12:26 07 марта 2007 года ]

“От чиновников горисполкома очень долго пытались добиться — во сколько же будет обходиться отопление алчевским потребителям после того, как в системе будет использоваться коксовый газ”, — пишет алчевская газета “Взгляд” (7 марта 2007).

Издание напоминает, что в начале ноября минувшего года в Алчевске на коксовый газ, используемый в производственном цикле ОАО Алчевский металлургический комбинат”, была переведена котельная “Заводская”, обслуживающая старую часть города.

“Данный факт был воспринят с восторгом местными чиновниками, однако, на каких условиях происходит такое сотрудничество градообразующих предприятий и города — оставалось неизвестным, — отмечает газета. — До недавнего времени руководители не называли цифр, мотивируя это тем, что расчеты еще ведутся, а особо все усложняет дорогая транспортировка. И вот, на пресс-конференции 26 февраля, заместитель городского головы Алчевска В.Тихонов, наконец, озвучил столь долго высчитываемые цифры. Тариф — 4,70 грн. остается неизменным и для тех, чьи квартиры отапливаются природным газом, и для тех, кого осчастливили отходами производства АМК, которые ранее просто выбрасывались в воздух и сжигались”.

“Вот мы и видим первые дивиденды ИСД от внедряемой в Алчевске “социальной ответственности”: газ, которому специалисты красной ценой называли 90-120 грн. за 1000 кубометров, с полного благоволения чиновников “впаривают” людям по цене природного (цена которого — в 4-5 раз выше). Что дальше?”, — вопрошает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.