Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ванкувер, Мельбурн и Вена — лучшие города мира

[09:25 30 января 2008 года ]

Ванкувер — самое лучшее место для жизни на земле. К такому выводу пришла компания Economist Intelligence Unit (EIU), проведя свой независимый опрос. В списке EIU 127 городов, тщательно исследованных на предмет персональных рисков, качества инфраструктуры и степени доступности различных услуг и товаров.

Все города, которые попали в разряд самых пригодных для жизни, находятся в Канаде, Австралии и Западной Европе. Самые худшие места для проживания на земле — город Алжир в стране с одноименным названием и Порт Морсби (Папуа Новая Гвинея).

Канадские города, как впрочем, и австрийская Вена, и швейцарская Женева признаны наиболее приемлемыми местами для проживания еще и потому, что не рассматриваются террористами как мишени для атак. Таким образом, в десятку самых лучших городов мира входят: Ванкувер, Мельбурн, Вена, Женева, Перт, Аделаида, Сидней, Цюрих, Торонто, Калгари. Единственная неопределенность, которую периодически испытывают жители этих городов — сомнения по поводу погоды на улице: взять с собой зонтик или нет.

“В современном мире с его вызовами неудивительно, что самыми спокойными и уютными местами для проживания становятся города, где угроза терроризма минимальна”, — говорит Джон Коупстейк, редактировавший доклад EIU.

Результаты опроса, отраженные в докладе, представляют довольно необычные сочетания городов. Лондон по привлекательности попал лишь в десятую группу наряду с Дублином и Лос-Анджелесом, уступив Манчестеру, Берлину и Токио.

В десятке же самых неблагополучных городов мира значатся: Тегеран, Доуала, Хараре, Абиджан, Пномпень, Лагос, Карачи, Дхака, Алжир, Порт Морсби.

Что касается Латинской Америки, то здесь, по выражению экспертов, “ни один город не в состоянии обеспечить идеальных условий для жизни, однако, в откровенный экстрим они тоже не скатываются”. Монтевидео в Уругвае, Сантьяго в Чили и Буэнос Айрес в Аргентине — наилучшие места для проживания в Латинской Америке. А вот колумбийская Богота и венесуэльский Каракас — наоборот.

Города Японии, Южной Кореи, и даже, как ни странно, Китая и Тайваня, в основном держат марку и выглядят не хуже австралийских городов. Африканские и ближневосточные города из-за постоянных угроз террористических атак и общей экономической и политической нестабильности в регионе сильно проигрывают Азии.

Если говорить о Москве и других российских городах, то, конечно, жаль, что в десятке лучших их нет, с другой стороны успокаивает тот факт, что и в десятке худших их нет тоже. Мы где-то посередине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.