Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 50% донетчан одобряют выплату советских вкладов

[15:30 04 февраля 2008 года ]

56% донетчан одобрили выплату вкладов в Сбербанк СССР, инициированный премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитической службой Николая Гаврилова, размещенные на официальном сайте службы.

Негативно оценили выплату вкладов 36% опрошенных, выразили свое безразличие 5% и не смогли определиться с ответом 3%.

Выплата долгов в большей степени пришлась по душе женщинам, а мужчины, в свою очередь, чаще выражали свое недовольство или безразличие.

Положительное отношение к компенсации вкладов у респондентов сформировалось потому, что 1000 гривен оказалась для них очень кстати (54%), они наконец-то дождались реальных выплат (28%), правительство сделало добрый шаг навстречу людям (3%). Позитивно восприняли выплату вкладов даже те, у кого остался неприятный осадок от утомительных процедур их оформления и выплат (4%). Порадовались за других и те, кого эти выплаты никак не коснулись (2%).

Свое отрицательное отношение к погашению долгов респонденты мотивировали двумя факторами. С одной стороны, их не устраивал низкий курс обмена рублей на гривни (24%) и плохая организация работы сберегательных банков (24 %), а с другой — люди бояться, что выплаты вызовут рост инфляции (23 %) и что все это делается только ради политического пиара (20%). Осудили выполнение обещаний Юлии Тимошенко и те, кому эти деньги не помешают (5 %), и те, кто считает, что получил их по праву (2%).

Среди респондентов, которые выразили свое безразличие к данным выплатам, 32 % заявили, что у них не было таких вкладов, хотя 7 % и отдали должное этому шагу со стороны правительства. Не стали комментировать свой вариант ответа 46 %.

Максимальную удовлетворенность от выплат компенсаций получили респонденты в возрастной группе до 20 лет и те, кто был старше 50. Пик негативного восприятия этого мероприятия наблюдался в возрастной группе от 31 до 40 лет.

Наиболее сильные ощущения от такого шага правительства испытали студенты (72%) и неработающие (64%). В равной степени были им удовлетворены рабочие и пенсионеры (по 59%). Меньше всего понравился работникам сферы бизнеса (34 %). Они же в большей степени, чем другие, были недовольны этими выплатами (45%).

Наибольшую благодарность правительству Юлии Тимошенко выразили те, кто доверяет БЮТ представлять свои интересы в парламенте (89%) и сторонники “Нашей Украины — Народной Самообороны” (67%). Остались довольны таким шагом премьера и более половины приверженцев Партии регионов (57%). Только среди респондентов, преданных Коммунистической партии, негатив взял верх над позитивом (48% против 44%).

Опрос проводился с 27 по 30 января. В нем приняли участие 555 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.