Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов не планирует увеличивать долю в “Астелите”

[09:05 07 марта 2007 года ]

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), крупнейшая управляющая компания в Украине, намерена продолжать дальнейшие инвестиции в развитие ООО “Астелит” (торговая марка life:), Киев).

“Акционеры компании “Астелит” довольны теми результатами и тем ростом, которые компания показала за два прошедших года работы. Мы видим значительный потенциал дальнейшего и уверенного роста компании”, — сообщил директор по развитию бизнеса СКМ Илья Архипов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, компании за два года удалось создать один из лучших в Украине брендов, а также построить современную мобильную сеть связи и создать основу для роста абонентской базы.

И.Архипов также отметил, что СКМ готова продолжать дальнейшие инвестиции и поддержку компании “Астелит”.

“Компания [”Астелит”] завершила этап первоначального становления бизнеса и входит в этап роста и структурирования бизнеса”, — отметил директор по развитию бизнеса СКМ.

По его данным, СКМ не планирует увеличивать долю в мобильном операторе.

“Мы планируем сохранить существующие соотношение с турецкими акционерами [Turkcell], осуществляя инвестиции пропорционально нашей доле”, — добавил И.Архипов.

В свою очередь, главный исполнительный директор ООО “Астелит” Тансу Еэн (Tansu Yegen) сообщил на пресс-конференции, что акционеры компании в 2007 году планируют инвестировать 200 млн. долларов, которые позволят компании увеличить емкость сети, а также реализовать ряд маркетинговых программ.

“В 2006 году мы укрепили свою позицию третьего оператора на украинском рынке и сделали крупные инвестиции в развитие сети”, — сообщил он, добавив, что “Астелит” планирует выйти на прибыльность в конце 2008-начале 2009 года.

Он также напомнил, что компания в настоящее время находится в процессе реструктуризации синдицированного кредита, полученного в 2006 году.

“Совладельцы “Астелит”, в рамках переговоров с кредиторами, в 2007-2008 году дополнительно намерены инвестировать в компанию 100 млн. долларов”, — добавил Т.Еэн.

Кроме того, он сообщил, что Turkcell, которая также является акционером ООО “Астелит”, готова приобрести у банков, которые откажутся поддержать план реструктуризации, права требования по синдицированному кредиту на 390 млн. долларов.

Как сообщалось, ООО “Астелит”, созданное в 2005 году, является третьим по количеству абонентов мобильным оператором в Украине, после ЗАО “Киевстар GSM” и ЗАО “Украинская мобильная связь”. Компания по состоянию на 1 февраля 2006 года обслуживала более 5,74 млн абонентов.

ООО “Астелит” полностью принадлежит компании Euroasia Telecommunications Holdings B.V. (Нидерланды), в которой Turkcell владеет 54,8%, ЗАО “СКМ” — 45,2%.

Чистые доходы “Астелит” в 2006 году увеличились на 93% — до 87,9 млн. долларов, в то же время негативное EBITDA увеличилось на 29,5% — до 83,8 млн. долларов, а чистые убытки — на 97,2%, до 198 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.