Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ратан Тата намерен приобрести Jaguar и Land Rover за 2,05 млрд. долларов

[09:41 19 декабря 2007 года ]

По неофициальным данным, индийский производитель автомобилей Tata Motors предложил 2,05 млрд долларов за принадлежащие американской Ford Motor Co. британские премиум-бренды Jaguar и Land Rover.

Как передает Reuters со ссылкой на индийские СМИ, еще одним претендентом на покупку Jaguar и Land Rover является индийский производитель автомобилей Mahindra and Mahindra, предлагающий 1,9 млрд долларов. Официальные представители компаний информацию не комментируют.

Ожидается, что Ford объявит предпочтительного кандидата на покупку Jaguar и Land Rover в конце этой недели, и им с большой вероятностью станет Tata Motors.

Напомним, что 4 декабря с.г. исполнительный директор Ford Motor Co. Алан Мьюлэлли сообщил, что компания может объявить о продаже своих британских премиум-брендов Jaguar и Land Rover до конца 2007 г.

Британские активы Ford были выставлены на продажу в июне с.г. в связи с необходимостью корпорации сосредоточиться на своем основном автомобильном бизнесе под маркой Ford, который переживает кризис, особенно в США. На покупку брендов Jaguar и Land Rover, которые аналитиками Merrill Lynch были оценены в общую сумму 1,5 млрд долларов, претендуют индийский автопроизводитель Tata Motors и его конкурент Mahindra and Mahindra, объединившийся с инвесткомпанией Apollo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.