Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты отмечают ослабление китайского рынка нержавейки

[10:47 19 июня 2007 года ]

Основные производители нержавеющей стали КНР планируют коллективный контроль за поставками на нержавеющем рынке с целью поддержать слабеющий внутренний рынок, сообщает Metal Bulletin.

Политика компаний будет включать сокращение поставок на внутренний рынок на 20% и введение ценовой дисциплины для дилеров, отмечалось на прошедшей в Шанхае встрече.

По мнению крупнейшего производителя нержавеющей стали в КНР, компании Taiyuan Iron and Steel, “все компании пришли к единодушному решению проблемы ослабления внутреннего рынка”. Компания считает, что все предприятия, прежде чем начать сокращение производства, должны разработать план поддержки внутреннего рынка. “Если мы решили сократить поставки, то это должно начаться в июле. Кроме того, нужно разработать график для наших дилеров. Цены должны быть ниже июньских цен ex-works, но выше, чем текущие цены спотового рынка”.

Базовая цена на холоднокатаный нержавеющий рулон 2 мм на 18 июня составила 39,8-40 тыс. юаней (5216-5242 долларов) за тонну в Китае, что на 1500 юаней (197 долларов) ниже, чем неделю назад, и на 3200 юаней (420 долларов) ниже по сравнению с концом мая. Спотовые цены на 18 июня были на 6500 юаней (852 долларов) ниже по сравнению с концом мая (46,4 тыс. юаней, или 6084 долларов за тонну).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.