Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты отрицают свою связь с донецкими олигархами

[09:47 19 июня 2007 года ]

Коммунистическая партия Украины (КПУ) самостоятельно будет принимать участие в досрочных парламентских выборах, сообщил на пленуме Ривненского областного комитета КПУ второй секретарь партии, депутат Верховной Рады Украины пятого созыва Игорь Алексеев.

По его словам, Компартия не может блокироваться с Партией регионов, потому что в эту политическую силу входят многие олигархи и представители крупного капитала, что не отвечает идеологическим принципам коммунистов.

Пленум также избрал нового первого секретаря Ривненского обкома КПУ. Им стал преподаватель общественных дисциплин Дубенского педагогического колледжа Александр Вознюк, который до этого был секретарем обкома, ответственным за идеологию.

Как сообщила второй секретарь обкома КПУ Галина Машкова, замена руководителя обкома связана с тем, что бывший первый секретарь организации Николай Кухарчук переехал на новое место работы в Киев — он стал заместителем председателя правления Государственной акционерной компании Автомобильные дороги Украины Государственной службы автомобильных дорог.

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявил, что если досрочные выборы в Верховную Раду Украины состоятся, то СПУ пойдет на них самостоятельно.

14 июня народный депутат пятого созыва от КПУ Александр Ткаченко заявил о том, что Верховная Рада имеет все законные основания начать импичмент Президента Украины за измену украинскому народу.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.