Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецких олигархов поставили в пример днепропетровским

[16:41 09 июля 2007 года ]

Ряд финансово-промышленных групп (ФПГ) в апреле-июне 2007 года уменьшил объемы налоговых платежей в бюджет — Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) планирует усилить проверки таких предприятий, сообщил заместитель главы ГНАУ Леонид Боенко.

“В конце второго квартала некоторые предприятия и даже целые ФПГ уменьшили суммы платежей, которые, по нашим расчетам, должны были бы поступить в бюджет… Нам, безусловно, придется усилить и допроверочный анализ, и контрольно-проверочную работу в отношении таких предприятий”, — сообщил Л.Боенко в интервью еженедельнику “Бизнес”.

В этом контексте замглавы ГНАУ отметил, что в настоящее время украинский бизнес стремится не столько к снижению ставок налогов, сколько к равным условиям работы различных предприятий. “Чтобы Смарт-групп платила налоги так же, как их платят СКМ или ИСД. Чтобы Приват не пользовался такими схемами, как мы недавно вскрыли, когда через прокладки в Кировоградской и Киевской области прогнали более 2 млрд грн… Почему Смарт-групп из года в год убыточен и при этом еще и заявляет к возмещению НДС? Вопрос есть? Есть”, — отметил Л.Боенко.

Впрочем, по его данным, план налоговых поступлений в июне все же был перевыполнен на 2,2%, а в январе-июне — на 2%. При этом, за первое полугодие ГНАУ возместила налога на добавленную стоимость на 1,5 млрд грн больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.