Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев подозревает фондовиков в антконкурентном сговоре

[13:57 24 апреля 2007 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины подозревает Национального депозитария Украины (НДУ) и ряд операторов фондового рынка в антконкурентном сговоре.

Как сообщили в пресс-службе АМК, государственный уполномоченный Елена Чернелевская на пресс-конференции 25 апреля прокомментирует возбуждение расследования по признакам антиконкурентного сговора НДУ, ООО “Предприятие “Росан — ценные бумаги” (Львов), ООО “Регистр” (Харьков), ООО “Агентство фондового рынка” (Черкассы), ЧП “Эмиссия” (Запорожье), ООО “Центр делового партнерства” (Луцк) и ОАО АКБ “Имексбанк” (Одесса).

В сообщении пресс-службы также отмечено, что во время пресс-конференции Е.Чернелевская обнародует основания для возбуждения дела, а также прокомментирует деятельность АМК в банковском и финансовом секторе.

Как сообщалось, АМК Украины 11 апреля текущего года возбудил дело по факту предоставления Имэксбанком информации в АМК в неполном объеме. Тогда же АМК сообщал, что в настоящее время проводит углубленное изучение рынка потребительского кредитования на предмет соблюдения требований конкурентного законодательства в банковском секторе. Вместе с тем ряд банков своевременно не предоставляют полную информацию о своей деятельности по запросу АМК, чем фактически задерживают проведение исследования, за что могут быть оштрафованы в размере до 1% их годового дохода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.