Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала Николая Рудьковского

[08:39 11 февраля 2008 года ]

С 21 декабря 2007 г. до этого времени обвиняемый экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский и его защитники необоснованно уклоняются от ознакомления с материалами уголовного дела, тем самым нарушая свои процессуальные обязанности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

“Несмотря на то, что подпиской о невыезде местом пребывания Рудьковского был избран Чернигов, обвиняемый неоднократно покидал указанный город, не сообщая следствие об этом, и для ознакомления с материалами дела не прибыл”, — идет речь в сообщении пресс-службы.

Учитывая такие обстоятельства, прокуратурой столицы направленно в суд представление об изменении меры пресечения обвиняемому с подписки о невыезде на взятие под стражу.

По результатам рассмотрения представления судом вынесено постановление о задержании Н.Рудьковского и доставке его в суд под стражей для решения вопроса об изменении относительно него меры пресечения.

Поскольку уголовное дело расследуется следственно-оперативной группой прокуратуры города Киева и СБУ, указанное постановление суда было направлено для выполнения в СБУ.

Работники СБУ 9 февраля 2008 г. задержали обвиняемого Н.Рудьковского в Киеве на проспекте Бажана. На основании разрешения суда и протокола следственного о задержании, обвиняемый был доставлен для последующего содержания в УСБ Украины в г. Киеве.

Задержанный Н.Рудьковский был осмотрен медицинскими работниками, по выводам которых состояние его здоровья является удовлетворительным.

Напомним, следственным отделом прокуратуры столицы по материалам Службы безопасности Украины было возбуждено уголовное дело Н.Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч. 5 ст. 191 УК Украины) и предъявлено обвинение. В ходе следствия относительно Н.Рудьковского была избрана мера пресечения — подписка о невыезде с места проживания и регистрации (город Чернигов).

Расследование по данному делу завершено 21 декабря 2007 г. и обвиняемому и его защитникам в порядке ст. 218-220 КПК Украины предъявлены для ознакомления все материалы уголовного дела. В тот же день о задержании обвиняемого поставлены в известность его адвокаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.