Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецких партнеров Виталия Гайдука уличили во взяточничестве

[10:10 02 апреля 2007 года ]

Один из арестованных сотрудников Siemens признал, что участвовал в выплате сомнительных консалтинговых гонораров в России, сообщает Deutsche Welle.

По данным газеты Sueddeutsche Zeitung, он сообщил, что, с его точки зрения, это были обычные взятки российским фирмам за заказы Siemens. Концерн временно отстранил этого сотрудника от должности. Кроме того, в Мюнхене был арестован еще один сотрудник Siemens, который занимался сбытом продукции в странах СНГ, включая Россию. Другие сотрудники концерна, арестованные еще осенью 2006 года, признали, что Siemens тратил на взятки в странах СНГ примерно по 10 млн евро в год, причем эти деньги получали чиновники и в отдельных случаях даже спецслужбы.

В другом деле, которое параллельно расследует франкфуртская прокуратура, речь идет о подозрении в том, что министр связи России Леонид Рейман замешан в коррупционных сделках Siemens и через группу бизнесменов получил от этих сделок личную выгоду. Сотрудники прокуратуры Франкфурта пытаются выяснить, существует ли связь между двумя этими случаями. По данным франкфуртской прокуратуры, бизнесмены, связанные с Рейманом, через подставные фирмы на Кипре и Бермудских островах перевели обратно в Россию около 100 млн евро, полученных из взяток или других нелегальных сделок в российской телекоммуникационной отрасли. Генеральная прокуратура России считает подозрения в адрес Реймана не соответствующими действительности.

Напомним, что компания Siemens участвует и в ряде проектов в Украине. Так, металлургическое подразделение Siemens — VAI — ведет активное участие в модернизации украинских метпредприятий, среди которых Алчевский металлургический комбинат, “Запорожсталь”, Новокраматорский машиностроительнй завод и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.