Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Базовое предприятие Виктора Пинчука заключило контракт с Германской железной дорогой

[09:15 20 сентября 2006 года ]

ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (НДТЗ, Днепропетровск) намерено поставить Германской железной дороге в течение трех лет полностью обработанные железнодорожные колеса на сумму около 5 млн. евро.

Как сообщил генеральный менеджер швейцарской компании KLWWheelCo., являющейся эксклюзивным поставщиком железнодорожных колес производства НДТЗ в дальнее зарубежье, Михаил Иськов, такая договоренность достигнута в ходе международной выставки “InnoTrans-2006” во вторник.

По его словам, на данный момент существует рамочное соглашение.

М.Иськов отметил, что ранее KLWWheelCo. поставляла Германской железной дороге продукцию НДТЗ опосредованно — через немецкую компанию по механической обработке колес.

“Сейчас мы имеем возможность напрямую контактировать с крупнейшей железной дорогой в Европе, и мы в состоянии удовлетворять их требования”, — сказал собеседник агентства.

“Кроме этого, мы предполагаем заключить контракт на поставки колес Австрийской железной дороге во время выставки объемом около EUR3млн на 2007 год”, — добавил М.Иськов.

При этом он отметил, что по итогам 2006 года KLWWheelCo. может стать самым крупным экспортером колесных пар на рынок Европы по сравнению с европейскими, азиатскими и североамериканскими конкурентами.

“KLWWheelCo., по оценкам наиболее авторитетного издания “Цюрих Бизнес Цайтунг”, в 2005 году была признана компанией с наиболее динамично развивающимся бизнесом в Швейцарии”, — добавил собеседник агентства.

НДТЗ по объемам производства и производственным мощностям является вторым в мире предприятием по производству железнодорожных колес, в течение последних двух лет является также крупнейшим экспортером этой продукции в СНГ и мире.

НДТЗ производит стальные бесшовные и сварные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, машиностроения, строительства, коммунальной сферы, а также занимает ведущие позиции в производстве особо высокоточных труб для погружных электронасосов и электродвигателей и является единственным в Украине производителем железнодорожных колес.

Нижнеднепровский трубопрокатный завод входит в корпорацию “Интерпайп”.

В настоящее время корпорация имеет торговые представительства в Москве (РФ), Баку (Азербайджан), Минске (Белоруссия), Алма-Ате (Казахстан) и Ташкенте (Узбекистан). Штаб-квартира корпорации находится в Днепропетровске. Эксклюзивным дистрибьютором колесной продукции “Интерпайпа” на внешних рынках (дальнее зарубежье) является компания KLWWheelCo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.