Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские банкиры вывели в мировые лидеры London Stock Exchange

[15:26 25 июля 2007 года ]

Компании, впервые разместившие свои акции на Лондонской фондовой бирже (LSE), привлекли больше денег, чем на какой-либо другой, во втором квартале, подчеркнув статус LSE как наиболее очевидный выбор компаний из различных стран, желающих разместить свои акции, сообщает Thomson Financial.

Согласно отчету Ernst & Young, компании в ходе первичного размещения акций (IPO) на LSE привлекли 15 млрд. долларов в период с апреля по июнь, что составляет 17% от аналогичного показателя по всему миру.

Таким образом, LSE по соответствующему показателю занимает первое место, обогнав Hong Kong Stock Exchange с долей в 14%. New York Stock Exchange заняла третью позицию.

Успех LSE отчасти объясняется дебютом на британской фондовой бирже ВТБ, который в ходе IPO в мае привлек 7,9 млрд. долларов, больше, чем какая-либо другая компания за указанный период.

Также из российских компаний в июне разместил свои акции девелопер ПИК, который добился пятого по величине результата, сумев привлечь 1,9 млрд. долларов.

Аналитики говорят о том, что компании, желающие разместить свои ценные бумаги, все чаще отдают предпочтение Лондону, благодаря относительно мягким правилам.

Кроме того, LSE помогло принятие в 2002 году Нью-йоркской фондовой биржей, традиционным конкурентом Лондона, акта корпоративных правил управления Sarbanes-Oxley, которое затруднило компаниям выход на этот рынок.

В отчете E&Y также отмечается, что в ходе 531 IPO во втором квартале по всему миру компаниями было привлечено $88 млрд. Таким образом, этот трехмесячный период является вторым по активности за последние пять лет.

На рынок IPO значительное влияние оказали компании развивающихся стран (emerging markets), в том числе Бразилии, России, Индии и Китая, на которые пришлось порядка 35 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.