Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton оценила перспективы покупки Rio Tinto

[19:00 07 апреля 2008 года ]

Руководство BHP Billiton заявило о том, что компания находится в первом году из 4-5 лет, в которые повышение производства нефти и газа будет выражаться двухзначным числом, сообщило агентство Bloomberg.

По словам главного исполнительного директора нефтяного бизнеса Майкла Иегера, два года до этого компания в среднем добывала нефть и газ в объеме около 320 тыс. баррелей в сутки.

Покупка BHP компании Rio Tinto Group подтолкнет дальнейшее расширение в этой отрасли, включая потенциальную возможность приобретений других компаний, добавил он.

Прогноз М.Иегера свидетельствует о том, что добыча BHP в 2011-2012 годах может достигнуть примерно 516 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Есть хороший шанс, что производство нефтегазовое компании в этом финансовом году, который завершится 30 июня, увеличится более чем на 10% благодаря проектам в Австралии и США, заявил М.Иегер. При этом расходы на разведку удвоятся и достигнут порядка 700 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.