Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго намерен продать 25% акций банка “Финансы и кредит”

[08:55 05 февраля 2007 года ]

Продажа 25% акций банка “Финансы и Кредит” (Киев) иностранным инвесторам может состояться в конце 2007 года или в начале 2008 года, сообщил председатель правления банка Владимир Хлывнюк.

“Принято решение, что мы будем продавать не более 25% акций. Это произойдет, скорее всего, к концу года или уже в 2008 году”, — сказал он на пресс-конференции во Львове в пятницу.

По словам В.Хлывнюка, до этого времени банк планирует закончить реорганизацию банка из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество.

Банкир отметил, что банк будет использовать различные варианты для привлечения инвесторов. “Мы будем работать по разным направлениям — от IPO до поиска целевого инвестора, и определим, какой из путей окажется эффективнее”, — уточнил он.

Он не ответил на вопрос, кто из иностранных инвесторов заинтересован в покупке акций банка, но при этом отметил, что интерес к банковскому сектору Украины сейчас проявляют более 20 известных финансовых учреждений, 10 из которых являются лидерами финансового мира.

Относительно планов развития банка в текущем году В.Хлывнюк сообщил, что запланировано открытие 100 отделений и установка 150 банкоматов.

Как сообщалось, в ноябре международное рейтинговое агентство Moody's присвоило депозитам банка “Финансы и Кредит” долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне “A2.ua”.

ООО “Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году. По состоянию на 1 января система банка включает 300 филиалов и отделений.

Банк в 2006 году увеличил совокупные активы на 66% — до 7340,279 млн грн. Чистая прибыль по итогам года составила 101,687 млн грн, тогда как в 2005 году — 14,71 млн грн.

Уставный капитал банка за год возрос на 23,9% — до 519 млн грн.

К 1 января 2007 года крупнейшими участниками банка являлись ЗАО “F&C Realty”(48,95%), ООО “Аскания”(48,6%).

По данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 октября 2006 года банк занимал 10-е место (6,1 млрд грн) среди 166 действовавших в стране.

Банк “Финансы и Кредит” 10 ноября 2006 года разместил еврооблигации на сумму 100 млн. долларов с доходностью 10,375% годовых. Погашение еврооблигаций состоится в январе 2010 года. Лид-менеджерами размещения выступили Deutsche Bank, UBS и VTB Europe. В размещении еврооблигаций приняли участие 32 инвестора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.