Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация “Mittal Steel Кривой Рог” не допускает профсоюз к проверке комбината Фондом госимущества

[10:40 18 сентября 2006 года ]

11 сентября в ОАО “Горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область) начала работу комиссия Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины по проверке выполнения условий договора купли-продажи комбината “Криворожсталь”, сообщает корреспондент “УкрРудПрома” со ссылкой на источник в профсоюзном комитете предприятия.

При этом представители администрации комбината заявили, что они против привлечения к работе комиссии ФГИ профкома ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”. Таким образом, по мнению источника в профкоме, администрация предприятия не желает следовать ранее декларировавшейся политике социального партнерства (трипартизма), закрывается от общественного контроля, рассчитывая на то, что за несколько дней работы комиссия ФГИ может не успеть “докопаться” до вопросов, к которым собственнику не очень хотелось бы привлекать внимание.

В сложившейся ситуации профком считает необходимым довести к сведению представителей ФГИ, что на предприятии существуют актуальные социальные вопросы, которые не решаются из-за позиции собственника и его нежелания выполнять часть инвестобязательств, учитывать интересы и предложения трудового коллектива.

Кроме того, представители профкома ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” отметили, что собственник предприятия игнорирует решения конференции трудового коллектива от 21 июля 2006 года и не выполняет отдельные пункты “социального пакета” договора купли-продажи. В частности, согласно решению конференции, не изменены пункты коллективного договора по установлению тарифа первого разряда на уровне прожиточного минимума, не выделен отдельным приложением механизм повышения зарплаты, не производится выплата производственной премии вновь поступившим на работу, не решены вопросы по выделению 0,5% и 0,6% от суммы реализованной продукции на улучшение социально-бытовых условий и охрану труда, не укомплектована штатная численность персонала.

Семь пунктов действующего колдоговора администрацией предприятия не выполнены в полном объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.