Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото может подорожать на 7%

[08:44 14 ноября 2012 года ]

Золото, вероятно, подорожает на 7% к сентябрю следующего года — до 1849 долларов за унцию. Об этом свидетельствуют данные опроса участников ежегодной конференции Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA), проходившей в Гонконге, передает “Интерфакс-Украина”.

Респонденты также ожидают ралли на рынках серебра, платины и палладия, сообщило агентство Bloomberg. Участники дают прогнозы относительно того, сколько будут стоить драгметаллы к следующей конференции LBMA, которая состоится в сентябре 2013 года.

В 2012 году золото, скорее всего, продемонстрирует повышение цен по итогам двенадцатого года подряд за счет спроса со стороны инвесторов и центральных банков. С начала года оно подорожало на 10% и во вторник торгуется на уровне 1725,97 доллара за унцию. Тем не менее, цена остается на 10% ниже исторического максимума, зафиксированного в прошлом году.

В этом году стоимость золота может превысить отметку $1800 за унцию в зависимости от дальнейших действий Федеральной резервной системы по стимулированию экономического роста в США, прогнозирует глава исследований на рынках драгметаллов Credit Suisse Group AG Том Кендалл. Он является наиболее точным прогнозистом цен на драгоценные металлы последние восемь кварталов, по данным Bloomberg.

“В следующем году оправданно говорить о цене на золото между 1800 долларов и 2000 долларов за унцию”, — сказал эксперт.

Goldman Sachs Group Inc. ожидает подорожания золота до 1940 долларов за унцию в течение 12 месяцев.

На прошлой конференции LBMA, которая проходила в Монреале в сентябре 2011 года, участники прогнозировали в среднем ралли до 2019 долларов за унцию ко времени встречи в Гонконге в этом году. Однако за этот период максимальная цена золота составила 1816,7 доллара за унцию и была достигнута на следующий день после объявления прогноза LBMA.

Согласно ожиданиям участников гонконгской конференции, серебро может подорожать до 38,4 доллара за унцию к сентябрю следующего года по сравнению с нынешними 32,27 доллара за унцию. Цена платины, вероятно, увеличится на 14% — до 1794,9 доллара за унцию, в то время как стоимость палладия поднимется на 18% и достигнет 724,7 доллара за унцию.

Членами LBMA являются свыше 130 компаний из 20 государств.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.