Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Земельные торги на Prozorro.Продажи принесли в бюджеты уже миллиард гривен

[18:40 30 марта 2023 года ]

За полтора года проведения земельных онлайн-аукционов в системе “Прозорро.Продажи” организаторы торгов уже заработали первый миллиард гривен в бюджеты разных уровней. Об этом сообщает прессслужба “Прозорро.Продажи”.

Из общей суммы 767 млн. грн. было получено от продажи коммунальной или государственной земли не сельскохозяйственного назначения или частных сельскохозяйственных участков. И еще 248 млн грн — от аренды участков.

За это время более тысячи организаторов объявили в системе торги и смогли эффективнее управлять своим имуществом. Львиная доля земли на е-аукционах, а именно более 86% — коммунальные участки, эффективная реализация которых помогла общинам зарабатывать во время войны.

С первого миллиарда гривен от земельных е-аукционов, который организаторы заработали в бюджеты разных уровней, более 630 млн грн поступило во время полномасштабной войны”, — отметил СЕО “Прозорро.Продажи” Сергей Бут.

Общая площадь сданных в аренду участков составляет более 54 тысяч гектаров, проданных — около 38 тыс. гектаров. Продажа сельхозземель государственной и коммунальной собственности в соответствии с Земельным кодексом продолжает оставаться запрещенной.

Всего в системе состоялось более 3 тыс. успешных онлайн-аукционов по продаже или сдаче в аренду земель, в которых приняло участие 5,5 тыс. участников по всей Украине. Еще 467 торгов — на этапе заключения сделок и могут принести своим организатором более 400 млн. грн.

Средняя конкуренция на торгах по продаже и сдаче в аренду участков составляет более трех участников, а цена по итогам е-аукционов растет более чем в 2 раза. Больше земельных онлайн-аукционов организаторы объявили в Киевской, Львовской, Одесской, Черкасской и Закарпатской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.