Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский толкает “розовые” речи ради уплаты налогов

[18:50 11 декабря 2023 года ]

В Financial Times вышла статья с заголовком “Украинцы подвергают сомнению “розовые” речи Владимира Зеленского”.

“Отсутствие реализма” в посланиях президента подрывает доверие к нему, заявили изданию бывшие и нынешние советники Офиса президента.

Они описывают информационную политику власти как “Мы движемся вперед” — с целью сохранить оптимизм внутри страны и за рубежом. 

“Эта политика применяется на всех государственных уровнях, от министерств и местных администраций до военного командования, и включает строгую цензуру плохих новостей, таких как количество украинских потерь или успешные российские удары”, — пишет FT.

Но в этом году такая коммуникационная стратегия создала раскол между ОП и военным руководством, поскольку Украина добилась скромных военных достижений, а поддержка Запада ослабевает.

“Нам нужно добавить больше реализма... и мы должны проявлять в этом такую же смелость, как и 24 февраля”, — сказал человек, связанный с президентской коммуникационной стратегией.

Военные лидеры говорят, что разрыв между официальными заявлениями и ситуацией на фронте больше не является убедительным и, следовательно, не мотивирует украинцев и западных партнеров.

Но Зеленский рассматривает оптимистическое послание как единственный способ успокоить сомневающихся в Украине и на Западе, а также укрепить доверие украинского бизнеса.

“Если мы настроены пессимистично, мы можем ожидать, что перестанут развивать свой бизнес в Украине и перестанут платить налоги, и у нас не будет достаточно денег, чтобы продолжать борьбу”, — сказал анонимно чиновник.

Из-за замалчивания плохих новостей за границей сформировалась точка зрения, что “два пропагандиста борются с пропагандистскими нарративами”. А украинцы уже предпочитают получать информацию от знакомых и родственников на фронте, а не из официальных источников.

“Чтобы общество не строило воздушные замки и сняло розовые очки, необходимо перестать бояться говорить правду. Победа придет с трудом”, — заявила советник экс-министра обороны Резникова Ирина Золотарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.