Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский: сдача Бахмута откроет дорогу на восток Украины

[09:00 08 марта 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN заявил, что если российские войска возьмут Бахмут, это откроет им дорогу к ключевым городам на востоке Украины.

“Для нас это вопрос тактики”, — сказал Зеленский, по словам которого военное руководство Украины едино во мнении о том, что Бахмут необходимо и дальше защищать, несмотря на постоянные атаки российских войск.

“Мы понимаем, что после Бахмута они могут пойти дальше, они могут пойти на Краматорск, на Славянск, после Бахмута дорога на другие города Украины на донецком направлении будет открыта, — сказал Зеленский по видеосвязи из Киева в эксклюзивном интервью ведущему CNN Вольфу Блитцеру. — Вот почему наши ребята стоят там насмерть”.

В последние недели наемники ЧВК “Вагнер” и российская непрерывно атакуют на окраинах Бахмута и вокруг него, пытаясь окружить город, однако украинские войска продолжают оказывать упорное сопротивление.

Защищая свое решение до конца отстаивать Бахмут, президент Украины сказал, что России, на его взгляд, очень нужно одержать хотя бы маленькую, но победу, даже если для этого придется уничтожить город и оставшихся там жителей. Эта победа поможет, по словам Зеленского, мобилизовать российское общество и показать ему, какая сильная у них армия, и цель Украины в Бахмуте — помешать России сделать это.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.