Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский призвал главу Минфина США продолжать усиление санкций против РФ

[08:50 28 февраля 2023 года ]

Продолжить усиливать санкции против России призвал американскую сторону президент Украины Владимир Зеленский на встрече с министром финансов США Джанет Йеллен, состоявшейся в Киеве.

“Важная встреча с министром финансов Соединенных Штатов Америки Джанет Йеллен. США сильно поддерживают нас с первых дней этой войны не только оружием, но и на финансовом фронте. Мы очень ценим это”, — написал Зеленский в Телеграм-канале по итогам переговоров в понедельник.

Глава государства выразил благодарность американской стороне за системные шаги по наращиванию санкционного давления против государства-агрессора, в то же время отметив о необходимости дальнейшего наращивания санкций.

“Необходимо дальнейшее усиление санкций, чтобы лишить Россию возможности финансировать войну”, — подчеркнул президент.

Как сообщает пресс-служба Зеленского, собеседники также обсудили вопросы восстановления украинской инфраструктуры, разрушенной в результате российской агрессии. Подчеркивалась актуальность привлечения частного сектора к реализации соответствующих проектов.

Кроме того, президент Украины отметил важность наработки механизмов по направлению арестованных российских активов на восстановление государства.

Во время встречи было уделено внимание текущему состоянию взаимодействия Украины с МВФ и перспективам реализации программ Фонда.

Зеленский также отметил анонсированное 24 февраля решение администрации США выделить Украине $9,9 млрд в 2023 году как прямую бюджетную поддержку. По его словам, эти средства крайне важны, поскольку позволяют покрыть необеспеченную часть госбюджета и поддержать слои населения, которые нуждаются в этом больше всего.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.