Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский предложил ускорить отправку миссии ООН на объекты украинской энергоинфраструктуры

[11:20 15 ноября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский предложил ускорить отправку миссии ООН на объекты украинской критической инфраструктуры.

“Все вы видите, на что направлен сейчас русский террор. Это усилия превратить холод в оружие. в оружие против миллионов человек. Ударами российских ракет и иранских дронов, которые используют оккупанты, разрушены около 40% нашей энерго-инфраструктуры. Еженедельно Россия взрывает наши электростанции, трансформаторы, линии поставки электричества”, — сказал он, выступая по видеосвязи на саммите G-20.

По его словам, сопутствующая цель этого террора — не дать экспортировать наше электричество соседним странам, что могло бы  помочь им стабилизировать энергетическую ситуацию и уменьшить цены для потребителей.

“Россия заинтересована в энергокризисе. А мы все должны быть заинтересованными в прекращении террора. Спасибо всем нашим партнерам, которые уже помогли Украине с поставками систем ПВО и ПРО. Это позволяет нам сбивать часть российских ракет и иранских дронов. Но мы должны полностью защитить наше небо. Я прошу вас наращивать подходящую помощь!” — заявил он.

По его словам, “мы уже предложили направить миссию экспертов ООН на объекты критической энергетические инфраструктуры Украины для оценки разрушений и потребностей по восстановлению, а также с целью предотвращения их дальнейшему уничтожению. Надо ускорить отправку этой миссии !”

Впрочем, отметил он, Россия может в любой день отказаться от ударов по украинской энерго — генерации и по объектам, задействованным в поставках воды и тепла людям. “Пусть Россия докажет своим отказом от террора, что действительно заинтересована в возвращении мира”, — сказал Зеленский. 

Он также призвал ввести ограничение цен на русские энергоресурсы. “Если Россия пытается лишить Украину, Европу и всех потребителей энергии в мире предсказуемости и стабильности цен, ответом на это должно быть принудительное ограничение экспортных цен для России. Чтобы экспорт был не выше, чем себестоимость. Это честно. Если забираешь ты, мир имеет право отнять у тебя”, — заявил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.