Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский пробует НЭП

[10:50 27 февраля 2024 года ]

Президент Владимир Зеленский объявил о старте новой экономической политики. Об этом Зеленский сообщил в Telegram, передают Українські Новини.

“Во время форума “Сделано в Украине” объявил о старте нашей новой экономической платформы, а значит новой экономической политики. Мы уже сделали значительные вещи для модернизации и упрощения работы государственных институтов, чтобы институты способствовали эффективности нашей экономики. Сейчас должны добавить еще инструментов”, — заявил он.

Он отметил, что платформа “Сделано в Украине” должна стать площадкой для постоянного прямого диалога государства и предпринимателей.

Зеленский подчеркнул, что власть должна сделать все возможное, чтобы как можно больше украинских предприятий смогли сохранить и масштабировать свою работу.

 

Он сообщил, что поручил Кабинету Министров разработать несколько практических шагов в этом направлении.

В частности, Зеленский отметил, что разрабатывается программа украинского кэшбека “Покупай украинское”, когда за покупку определенных типов произведенных в Украине товаров и услуг граждане Украины смогут получить возврат части средств на специальную карточку.

Он добавил, что уже готовятся параметры украинского кэшбека финансовые и технические, запустить программу планируется уже в этом году.

Зеленский также сообщил, что правительство разработает и представит шаги по расширению локализации производств, в том числе оружия и техники.

 

Он также сообщил, что только что подписал закон, упрощающий изменение целевого назначения земельных участков для привлечения инвестиций с целью быстрого восстановления Украины.

Зеленский также подчеркнул, что нужно согласовать современный моральный договор между обществом и бизнесом, а также между государством и бизнесом.

Он сообщил, что украинские власти работают с партнерами, чтобы дать больше возможностей для страхования от военных рисков инвестиций, чтобы сохранить и расширить возможности украинского экспорта.

Президент также высказался за скорейшее принятие Верховной Радой решения о реформе Бюро экономической безопасности, чтобы закрыть любые возможности государственных органов оказывать давление на бизнес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.