Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский подписал закон об освобождении украинцев от ответственности за нарушение въезда-выезда в ОРДЛО

[11:50 22 июля 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал закон о временной отмене штрафов по отношению к гражданам Украины за нарушение порядка въезда-выезда из временно оккупированной территории Украины № 1583-ІХ, принятый парламентов 29 июня. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что этим законом предусматривается, что к гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях, на период действия карантина или на время блокировки деятельности контрольных пунктов въезда-выезда, не будут применяться административные взыскания и меры воздействия за административные правонарушения, связанные с нарушением порядка въезда-выезда из временно оккупированной территории, если такие нарушения были совершены в силу обстоятельств гуманитарного характера.

К этим обстоятельствам, в частности, относятся: возвращение к месту жительства граждан Украины и членов их семей; воссоединение семьи; тяжелая болезнь, смерть близких родственников; необходимость обеспечения лекарственными средствами и изделиями медназначения или прохождения лечения при наличии тяжелых и/или хронических болезней; выезд из временно оккупированной территории Украины лица, имеющего документы, подтверждающие право на постоянное или временное проживание в другом государстве; пересечение контрольного пункта въезда-выезда ребенком, не достигшим 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей (усыновителей) или других законных представителей для оформления ребенку документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины; необходимость принятия наследства.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-22 12:47:53] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Хорошо, конечно. Но это ему не поможет переизбраться на второй срок.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.