Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский объявил 2023-й годом начала экономического роста Украины

[08:30 26 апреля 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский провел совещание, на котором были рассмотрены пути обеспечения темпов роста экономики и ВВП, а также развития отраслей экономики. Об этом сообщается на официальной странице главы государства в Facebook.

“В ходе совещания подробно рассмотрели пути для обеспечения темпов роста экономики и ВВП, развитие различных отраслей экономики, приоритетные стратегические сектора и инвестиционные политики”, — сказал Зеленский.

“Активно работаем над новой экономической стратегией Украины. Этот год — год начала нашего экономического роста. Мы шаг за шагом восстанавливаем инфраструктуру, но важно уже сейчас начинать думать и о восстановлении экономики нашей страны”, — добавил президент.

“В ходе совещания подробно рассмотрели пути обеспечения темпов роста экономики и ВВП, развитие различных отраслей экономики, приоритетные стратегические сектора и инвестиционные политики. Украина обязательно будет крепким, свободным, экономически успешным государством”, — написал Зеленский в телеграмм-канале.

Как сообщалось, по данным Госстата, ВВП Украины по итогам 2022 года из-за полномасштабной российской военной агрессии упал на 29,1%.

МВФ ожидает падения украинской экономики еще на 3% в этом году.

Министерство экономики в марте ухудшило прогноз роста экономики Украины в 2023 году до 1% с 3,2%, которые ожидались ранее. Нацбанк в январе ухудшил свой прогноз роста ВВП в 2023 году с 4 до 0,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.