Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский обвинил Кличко в плохой работе в условиях отключений электроэнергии

[15:10 26 ноября 2022 года ]

В своем ежевечернем обращении к украинцам президент страны Владимир Зеленский обвинил власти Киева в плохой подготовке городской инфраструктуры в условиях массовых отключений электроэнергии.

Зеленский заявил:

По всей стране развернуты [пункты, где можно согреться и подключиться к интернету] “Пункты несокрушимости”. Но знаю, что, к сожалению, не во всех городах местные власти поработали качественно, в частности много жалоб в Киеве. Фактически нормально обеспечены только пункты, развернутые на базе ГСЧС и на столичном вокзале. А над другими пунктами еще, мягко говоря, нужно работать. Прошу, обратите внимание, киевляне нуждаются в большей защите. По состоянию на этот вечер в городе 600 тысяч абонентов отключены. Многие киевляне были без света более 20 или даже 30 часов. Ожидаю от мэрии качественной работы. Профанацию с киевскими “Пунктами несокрушимости” никто никому не простит. Прошу, серьезнее. Как и ложь в отчетах разного уровня.

Последнюю фразу про “ложь в отчетах” Зеленский никак не пояснил. “Украинская правда” пишет, что 1 ноября мэр Киева Виталий Кличко обещал, что в Киеве будет до тысячи пунктов обогрева для людей.

На следующее утро, 26 ноября, Киевская военная администрация пообещала за сутки вернули всем жителям воду, тепло и связь. По данным властей, по состоянию на утро без электроэнергии остаются 130 тыс. жителей столицы.

Водоснабжение восстановлено в полном объеме, по всем районам города.

Уточняется, что в квартирах верхних этажей многоэтажек, которые до сих пор обесточены, возможно пониженное давление воды в сети.

“В течение 24-х часов запланировано завершить все восстановительные работы. Вода, тепло, связь вернется к работе в штатном режиме. Электроэнергия будет подаваться согласно графикам стабилизационных отключений”.

В мирное время президент Украины и мэр Киева Виталий Кличко находились в давнем политическом конфликте — Кличко был соратником предыдущего президента Петра Порошенко. Летом 2019 года офис Зеленского даже добился отстранения Кличко, но в 2020-м он переизбрался на новый срок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-27 21:13:11] [<Не определено>]

Какого хера постоянно выключают свет только в одних и техже домах на Оболони, например в одноподъездных домах по ул. иорданская 11г, 11в отключают прстоянно, а в домах напротив иорданская 11а, 17, которые многоподъездные, никогда не отключают свет. Математика экономии Кличко налицо.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.