Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский обсудил с JP Morgan создание платформы для привлечения частного капитала к восстановлению Украины

[08:00 12 февраля 2023 года ]

Владимир Зеленский встретился с командой топ-менеджмента крупнейшего инвестиционного банка мира JP Morgan и принял участие в одном из самых масштабных инвестиционных саммитов, среди участников которого 200 крупнейших корпораций, инвесторов и финансовых компаний. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Во время встречи стороны обсудили создание платформы для привлечения частного капитала к восстановлению Украины и перспективные направления реализации крупных инвестиционных проектов.

По словам президента, IT-сектор является приоритетом дальнейшего развития Украины, поскольку он играет чрезвычайно важную роль во время войны. Он также акцентировал на том, что Украина может сделать еще более весомый вклад в кибер- и продовольственную безопасность мира.

“Глава государства отметил, что нынешняя война продемонстрировала определенные слабые места как в Украине, так и в других государствах. В частности, в связи с российскими атаками на украинскую энергетику в нашей стране понимают, что нужны диверсификация электроснабжения, развитие возобновляемой энергетики.

И уже во время войны Украина начала децентрализацию энергетики и приглашает к сотрудничеству иностранных инвесторов”, — говорится в сообщении. 

Председатель правления и главный исполнительный директор JPMorgan Chase Джеймс Даймон отметил, что банк приложит усилия для увеличения помощи Украине. также он добавил, что все ресурсы JPMorgan Chase доступны Украине, поскольку она прокладывает свой постконфликтный путь к росту.

Кроме того, стороны отметили важность подписанного 9 февраля меморандума о взаимопонимании между Министерством экономики Украины и JP Morgan о предоставлении консультаций украинскому правительству относительно финансовой стабилизации, получения суверенных кредитных рейтингов, управления государственными активами ликвидности, диджитализации экономики, определения возможностей для установления тесной экономической связи с Европой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.