Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский обсудил привлечение Еврокомиссии к запуску Фонда восстановления Украины

[12:00 21 ноября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом вопросы безотлагательной финансовой поддержки Украины до конца этого года, а также привлечение Еврокомиссии к запуску Фонда восстановления Украины.

“В ходе встречи с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом обсудили вопросы безотлагательной финансовой поддержки Украины до конца этого года и согласования планов на 2023 год”, — сообщается в Telegram-канале Зеленского.

Отдельно стороны обсудили План быстрого восстановления жилья и объектов социальной инфраструктуры (Fast Recovery Plan), а также привлечение Еврокомиссии к запуску Фонда восстановления Украины. В частности, путём отработки механизма использования замороженных российских активов на территории ЕС.

Глава государства поблагодарил исполнительного вице-президента Европейской комиссии за важные шаги финансовой поддержки Украины со стороны ЕС.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники также уделили внимание эффективности санкционной политики Евросоюза, в частности, в энергетической, добывающей и банковской сферах и блокировании российских пропагандистских СМИ.

Президент Украины отметил важность признания Евросоюзом России государством-террористом.

Кроме того, была отмечена важность продолжения либерализации автотранспортных перевозок, реализации пилотного проекта по интеграции во внутренний рынок ЕС в сфере роуминга и заключения соглашения о “промышленном безвизе”.

Зеленский также проинформировал вице-президента Еврокомиссии о последствиях ракетных ударов РФ по украинской энергетической инфраструктуре и гражданским объектам и о запуске в Одессе гуманитарной программы “Зерно из Украины”, выразив надежду на участие руководства Европейской комиссии в этом мероприятии.

Со своей стороны, Домбровскис отметил, что ЕС продолжит оказывать поддержку Украине, оказывать давление на агрессора — Российскую Федерацию — и делать все, чтобы помочь Украине победить в этой войне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.